«Спасибо за искусство в наших дворах!»: жители Индустриального района выразили благодарность БГЭС и БСК за художественное оформление подстанций
Барнаул
Версия для слабовидящих
Меню

«Спасибо за искусство в наших дворах!»: жители Индустриального района выразили благодарность БГЭС и БСК за художественное оформление подстанций

Положительные отзывы от общественности за превращение трансформаторных подстанций в художественные объекты не заставили долго ждать 

ЗАСТАВКА_НОВОСТИ КОМПАНИИ_Благодарность_Индустриального_района.png

Напомним, в краевой столице завершились работы по художественному оформлению трансформаторных подстанций. Превращение энергоустановок в красочные арт-объекты — это совместный проект Барнаульской горэлектросети и Барнаульской сетевой компании. Над оформлением подстанций работали два известных барнаульских художника — Анатолий Капитонов и Евгений Алехин.
Темой муралов стал Год единства народов России, объявленный Президентом РФ. 

 IMG_20260622_091515_655.jpg IMG_20260622_091515_690.jpg 

Жители активно застраивающегося Индустриального района обратились с теплыми словами благодарности в Барнаульскую горэлектросеть. Для жителей Индустриального района украшенные трансформаторные подстанции стали настоящим подарком.  

​«Хочется отметить замечательного, доброго медведя с балалайкой на фоне карты нашей страны и надпись «МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ЕДИНЫ!» — это прямое попадание в сердце. В Год единства народов России такие теплые и понятные каждому сюжеты очень нужны. 

​Еще один прекрасный арт-объект, который теперь украшает наш двор — это забавный и дружелюбный орел рядом с календарем, открытым на дате 4 ноября, и важными словами: «ОДНА СТРАНА, ОДНА ИСТОРИЯ!». Очень здорово, что через такие яркие образы, гармонично дополненные летящей лентой российского триколора, вы напоминаете нам и нашим детям о важнейших исторических датах. Дети просто в восторге и постоянно останавливаются, чтобы рассмотреть эти рисунки. Линии российского флага, вписанные в строгую геометрию объектов, смотрятся невероятно динамично на фоне наших жилых комплексов. Это не просто граффити, это настоящий современный урбанистический арт, который делает наш район еще более уютным и красивым!» — сообщили жители Индустриального района. 

IMG_20260622_091515_675.jpg

Добавим, оформление трансформаторных подстанций стало для Барнаульской горэлектросети и Барнаульской сетевой компании традицией. Так, в прошлом году было расписано 10 подстанций в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас в региональной столице 18 красочных арт-объектов.


Последние новости

Порядок снятия и передачи показаний приборов учета (пп. 157, 159) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» следующий:
  • В отношении коллективных (общедомовых) приборов учета, приборов учета, установленных в отношении нежилых помещений многоквартирного дома, электроснабжение которых осуществляется с использованием общего имущества многоквартирного дома, и приборов учета, установленных в отношении жилых домов – снятие с 23-го до окончания 25-го дня расчетного месяца, а передача показаний до окончания 26-го дня расчетного месяца;
  • До окончания первого дня месяца следующего за расчетным, а в отношении расчетных приборов учета, не присоединенных к интеллектуальным системам учета электрической энергии (мощности), с использованием телефонной связи, электронной почты или иным способом, позволяющим подтвердить факт их получения, а также при необходимости путем направления акта снятия показаний расчетных приборов учета в письменной форме или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, в течение последующих 3 рабочих дней.